белая медведица весит три центнера, а годовалый медвежонок на две целых пять седьмых центнера меньше. сколько центнеров вместе весят медведица и медвежонок?

+3
Ответы (2)
  1. 16 октября, 11:37
    0
    Ну смотри все просто, что бы узнать массу медвежонка тебе нужно массу медведецы отнять 2 5/7 = масса медвежонка. 3/1 - 19/7=2/7 то есть масса медвежонка равна 2/7, теперь что бы найти общую массу надо 2/7 + 3 = 3.2/7 или 23/7
  2. 16 октября, 14:19
    0
    3-2*5/7=2/7 весит медвежонок

    3+2/7=3 2/7 весят в месте