Поезд путь от одной станции до другой прошёл 3.5 ч со скоростью 70 км/ч. С какой скаоростью должен был бы идти поезд, чтобы пройти этот путь за 4.9 ч?

+4
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 00:23
    0
    1) 70 * 3.5 = 245 (км) - путь

    2) 245 : 4.9 = 50 (км/час)

    Ответ 50 км/час
  2. 10 ноября, 00:55
    0
    1. 70*3.5=245-путь от одной станции к другой

    2. 245:4,9=50 км/ч

    немного я не успел вовремя ответить