Задача. Стену нужно выложить квадратными плитками со стороной 30 см. Высота стены 2 м. 70 см. а длина 11 м. 40 см. Сколько плиток пойдёт на эту работу? В коробке умещяется 20 плиток. Сколько полных коробок придётся купить для работы? сколько плиток останется?

+3
Ответы (2)
  1. 27 августа, 11:03
    0
    1) 30 * 30 = 900 кв. см площадь 1 плитки

    2) 270 * 1140 = 307800 кв. см площадь стены

    3) 307800 : 900 = 342 плитки надо

    4) 342 : 20 = 17,1 коробок

    т. е. надо 18 коробок, 18 * 20 = 360 плиток - 342 = 18 плит будет в запасе
  2. 27 августа, 11:09
    0
    30^2=900 см^2 площадь одной плитки; 270 * 1140 = 307800 см^2 - площадь стены; 307800:900 = 342 плитки нужно; 342:20 = 17,1=18 коробок нужно; 18 плиток останется.