Помогите ответить на вопрос. На трех полках 49 книг. Причем на каждой последующей в 2 раза больше книг чем на предыдущей. Сколько книг на каждой полке?

+5
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 08:41
    0
    49*2=98

    98*2=196

    98+196+49=343