Найдите приближённо значение выражений a+b; a-b, округляя числа

a и b до тысячных:

а) а = 11,323323332; b = 0, (7)

б) а = 3,979979997 ...; b = 29, (29)

+1
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 16:12
    0
    А) а = 11,323323332; b = 0, (7)

    а = 11,323323332≈11,323

    b = 0, (7) = 0,77777 ... ≈0,778

    a+b=11,323+0,778=12,101

    a-b=11,323-0,778=10,545

    б) а = 3,979979997 ...; b = 29, (29)

    а = 3,979979997 ... ≈3,980

    b = 29, (29) = 29,2929 ... ≈29,293

    a+b=3,980+29,293=33,273

    a-b=3,980-29,293=-25,313