Найди: помогите!

3

- от 10 км;

5

4

- от 1 360 ц;

8

4

- от 20 км. 500 м;

5

3

- от 36 м² 8 дм²;

8

5

- от 805 см²;

7

2

- от 10 м² 5 дм²

3

+4
Ответы (1)
  1. 26 октября, 11:28
    0
    3

    - от 10 км; = 10 * 3 : 5 = 30 : 5 = 6 км

    5

    4

    - от 1 360 ц; = 1360 * 4 : 8 = 680 ц

    8

    4

    - от 20 км. 500 м; 20 * 1000 = 20.000 м + 500 м = 20500 * 4 : 5 = 16400 м =

    5 = 16 км 400 м

    3

    - от 36 м² 8 дм²; = 8 * 0,01 = 36 + 0,08 = 36,08 м ² * 3 : 8 = 13,53 м²

    8

    5

    - от 805 см²; = 805 * 5 : 7 = 575 см ²

    7

    2

    - от 10 м² 5 дм² = 5 * 0,01 = 10,05 м ² * 2:3=6,7 м²

    3