В семье четверо детей - одна

девочка и трое мальчиков Праздничный торт был разрезан на 6 одинаковых

кусков: по одному на каждого ребенка на каждого из родителей. Какая часть

торта досталось девочке а какая мальчикам

подробно!

+1
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 21:01
    0
    1/6 девочке

    3/6=1/2 мальчикам
  2. 13 ноября, 23:29
    0
    1/6 - девочке

    1/6 * 3=1/2 - мальчикам