4 черные коровы и 3 коричневые коровы за 5 дней дают столько же молока сколько 3 чёрных и 5 коричневых дают за 4 дня

+2
Ответы (1)
  1. 5 октября, 14:30
    0
    Логически:

    Черные обозначим - ч, коричневые - к.

    5• (4 ч+3 к) - дают коровы молока за 5 дней

    4• (3 ч+5 к) - дают коровы за 4 дня

    5• (4 ч+3 к) = 4• (3 ч+5 к) - по условию задачи

    20 ч+15 к=12 ч+20 к

    20 ч-12 ч=20 к-15 к

    8 ч=5 к

    Из этого следует, что коричневые коровы дают больше молока.