Помогите найти значение выражений 243: (195 - 186) ; б) 126 + 406:14; в) 15 237 - 16 · (407 - 314)

+5
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 20:25
    0
    243 : (195 - 186) = 27

    1) 195 2) 243/9

    -186 - 18 27

    9 63

    63

    0

    126+406 : 14 = 155

    406 : 14 = 29

    126+29=155

    15237-16 * (407-314) = 13749

    407 - 314 = 93

    16*93=1488

    15237

    -1488

    13749