Докажите, что если одно из чисел кратно 3 а другое кратно 5 то их произведение кратно 15

+3
Ответы (1)
  1. 27 августа, 23:01
    0
    Число а кратно трём, значит а=3 х

    Число b кратно пяти, значит b=5y

    Найдём произведение чисел а и b:

    a*b=3x*5y=15*xy, значит ab кратно 15.