Призерами городской олимпиады по математике стало 48 учеников, что составило 12% от числа учеников. Сколько человек участвовало в олимпиаде?

+5
Ответы (2)
  1. 22 марта, 06:27
    0
    400 человек

    48 ч - 12%

    X ч - 100%

    12 х=4800

    х=4800/12=400
  2. 22 марта, 07:29
    0
    Все ученики-100%

    48-12%

    х - 100%

    х=48*100:12=400 человек участвовало в олимпиаде