Помогите решить уравнение 5 класс.

2 7/9: (3 3/4y-11 2/3) + 1 6/7=2 4/21

+2
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 06:38
    0
    2 7/9: (3 3/4 у-11 2/3) + 1 6/7=2 4/21

    25/9: (15/4 у-35/3) = 1/3

    25/9=1/3 * (15/4 у-35/3)

    25/9=15/12 у-35/9

    -15/12 у=-60/9

    5/4 у=20/3

    у=16/3

    у = 5 1/3