1) от станции одновременно в противоположных направлениях выехали 2 поезда. скорость 1 поезда 55 км в ч, а 2 45 км в ч. сколько км пути будет между ними через 6 ч

2) один автомат закрывает в минуту 60 банок, а другой на 5 банок больше. за сколько минут оба закроют 2500 банок, работая вместе?

+4
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 23:20
    0
    S v t

    1 поезд? 55 км/ч 6 ч

    2 поезд? 45 км/ч 6 ч

    1) 55 + 45 = 100 км/ч скорость удаления

    2) 100 * 6 = 600 км будет между ними через 6 часов

    А v t

    1 автомат 2500 60 банок/мин? мин

    2 автомат банок 60 + 5 б/мин? мин

    1) 60 + 5 = 65 банок в минуту закрывает второй автомат

    2) 65 + 60 = 125 банок в минуту закрывают вместе

    3) 2500 : 125 = 20 минут закроют оба автомата 2500 банок
  2. 4 сентября, 00:38
    0
    1) 55 х6=330 (км) - пройдёт 1 поезд

    2) 45 х6=270 (км) - пройдет 2 поезд

    3) 270+330=600 (км)

    Ответ: 600 км будет расстояние между поездами через 6 часов

    1) 60+5=65 (б) - закрывает 2 автомат

    2) 60+65=125 (б) - закрывают вместе за 1 минуту

    3) 2500:125=20 (мин)

    Ответ: за 20 мин закроют 2500 банок

    работая вместе