2.3^x+2+5.3^x+1+6.3^x-1=35

+4
Ответы (1)
  1. 4 августа, 06:31
    0
    2.3*х + 2 + 5,3*х + 1 + 6,3*х - 1=35.

    Сокращаем - 1 т + _1 м переносим члены уравнения без х в правую част уравнения

    2,3 х + 5,3 х + 6,3 х = 35-2

    13,9 х=33

    х = 33:13,9

    х~2,374