Даны круглые десятки: 10,20,30,40,50,60,70,80,90. распредели их по сторонам треугольника так, чтобы сумма чисел на каждой стороне треугольника равнялась 200

+5
Ответы (1)
  1. 6 июня, 07:47
    0
    Нарисуй треугольник.

    Обозначь вершины буквами А. Б, С.

    В вершине А напиши 90

    В вершине Б напиши 50

    В вершине С напиши 80

    По стороне АБ напиши 60

    По стороне ВС напиши (10 + 20+40)

    По стороне АС напиши 30

    Теперь складываем все записанные величины по стороне АБ, получится:

    90 + 60 + 50 = 200

    Так же складываем по стороне ВС, получаем: 50 + 10+20+40 + 80 = 200

    Так же складываем по стороне АС, получаем: 90 + 30 + 80 = 200.

    По всем трём сторонам получили 200.