Сумма трех чисел больше первого слагаемого на 408, второго-на 383, а третьего-на 397. Чему равна данная сумма?

+4
Ответы (2)
  1. 19 июня, 01:07
    0
    A+b+c-a=b+c=408

    a+b+c-b=a+c=383

    a+b+c-c=a+b=397

    b+c+a+c+a+b=408+383+397

    2 (a+b+c) = 1188

    a+b+c = 594
  2. 19 июня, 02:11
    0
    Х-408+х-383+х-397=х

    3 х-х=397+408+383

    2 х=1188

    х=1188:2

    х=594-сумма трёх чисел.