1) 8 3/17 * 5 1/4 + 3 14/17 * 5 1/4=

2) (2 3/4+4 1/8) * 1 5/11=

+1
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 03:10
    0
    1) ответ 63

    2) ответ 9 целых 1/4
  2. 8 сентября, 03:48
    0
    1) 8 3/17 * 5 1/4 + 3 14/17 * 5 1/4 = (5 1/4) * (8 3/17+3 14/17) = (5*4+1) / 4 * (11 17/17) =

    21/4*12=21*3=63

    2) (2 3/4+4 1/8) * 1 5/11 = ((2*4+3) / 4 + (4*8+1) / 8) * (1*11+5) / 11 = (11/4+33/8) * 16/11 = (11*2/8+33/8) * 16/11=55/8*16/11=55/11*16/8=5*2=10