Ширина поля 50 м. Чему равен периметр поля, если его площадь равна 30000 м. квадратных.

+4
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 13:23
    0
    30000:50=600 м - длина поля

    2*50+2*600=100+1200=1300 - периметр поля
  2. 27 сентября, 14:24
    0
    Площадь = 30000

    Площадь = ширина * длина

    Длина = площадь / ширину

    Длина = 30000/50

    Длина = 600 м

    Периметр 2 (50+600)

    Периметр = 2 * 650 = 1300 м