Дочка в 3 раза легче мамы, или на 42 кг. Сколько весит дочка и мама?

+3
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 01:26
    0
    х (кг) - весит дочка

    3 х (кг) - весит мама

    3 х-х=42

    2 х=42

    х=21 (кг) - весит дочка

    21*3=63 (кг) - весит мама
  2. 14 декабря, 03:26
    0
    Дочка-х

    Мама-3 х

    Уравнение:

    3 х-х=42

    2 х=42

    х=21 (кг) - дочка

    1) 21*3=63 (кг) - мама