На каком расстоянии от начала отсчета О изображается на числовой прямой 81, если расстояние между точками А и В, изображающими числа 36 и 92, равно 224.

Ответ 324 нужно решение

+1
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 16:13
    0
    Я понял, как:

    между 36 и 92 ровно 56 единиц. 224 / 56 = 4 такой коэффициент пропорциональности.

    между 81 и 56 равно 25. ищем между 81 и 56, т. к. такое расстояние ищется. ищется, естественно, первое, но знаем мы только второе. за счет него исходим.

    25 * 4 = 100.

    224 + 100 = 324