Вообщем у меня завтра контроша по матеше но я не бум бум!

1) Запишите формулу, задающую зависимость площади равностороннего треугольника от длины его стороны.

2) Даны функции

а) f: R--R, f (x) = 2 - 3x

б) g: R--R, g (x) = 6,5:x

1) постройте график функции f и g

2) иследуйте свойства функции f и g

Ну дальше я уже сам!

+5
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 01:45
    0
    X2 - это, я так понимаю, х в квадрате?

    Подставляете аргумент в функцию и получаете выражение.

    f (2x+3) = (2x+3) ^2=4x^2+12x+9

    g (x+2) = 3 (x+2) ^2=3x^2+12x+12

    Далее приравниваете и решаете как обычное квадратное уравнение.

    Ответ: корень из 3, минус корень из 3