Сколько миллиметров в половине сантиметра? в пятой части дециметра? в четверти метра? в тысячной доле километра?

+3
Ответы (2)
  1. 27 января, 15:22
    0
    1 см=10 мм, 1/2 см=1/2·10=5 мм

    1 дм=100 мм, 1/5 дм=1/5·100=20 мм

    1 м=100 см=1000 мм, 1/4 м=1/4·1000=250 мм

    1 км=1000 м=1000000 мм, 1/1000 км=1/1000·1000000=1000 мм
  2. 27 января, 18:40
    0
    5 мм, 20 мм, 250 мм, 1000 мм