Цена товара понизилась 3,51 тыс. рублей ло 3,74 тыс. рублей. На сколько процентов прежняя цена товара была больше по сравнению с настоящей ценой?

+5
Ответы (1)
  1. 24 июня, 09:28
    0
    3,51 - 100%

    3,25 - х%

    х=3,25*100/3,51=92,59%

    100-92,59=7,41%

    Ответ: прежняя цена товара была больше по сравнению с настоящей ценой