Решите задачу: Цена товара понизилась с 3,51 тыс. рублей до 3,25 тыс. рублей. На сколько процентов прежняя цена товара была больше по сравнению с настоящей ценой?

+3
Ответы (1)
  1. 13 июля, 14:17
    0
    3,51 - 100%

    3,25 - х%

    х=3,25*100/3,51=92,59%

    100-92,59=7,41% прежняя цена товара была больше по сравнению с настоящей ценой