на костюме пришили 9 больших пуговиц, что на 3 больше, чем маленьких. сколько всего пуговиц пришили на костюм?

+2
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 15:28
    0
    9+3=12 - маленькие пуговицы.

    12+9 = 21 - пришили всего
  2. 21 декабря, 16:17
    0
    9-3=6 пуговиц маленьких

    значит

    9 больших + 6 маленьких = 15 пуговиц всего