Расстояние между двумя пристанями 60 км. моторная лодка проплывает это расстояние по течению за 3 часа а против течения за 6 часов. найти скорость лодки и скорость течения реки

+4
Ответы (1)
  1. 15 июля, 07:34
    0
    60:3=20 (км/ч) - скорость по течению

    60:6=10 (км/ч) - скорость против течения

    20-10=10 (км/ч) - удвоенная скорость реки

    10:2=5 (км/ч) - скорость течения реки

    20-5=15 (км/ч) - скорость лодки