Ученики школы посадили на пришкольном участке в первый день 4 десятка саженцев, а во второй день на 2 десятка саженцев больше. Сколько всего саженцев посадили ученики за эти два дня?

1)

2)

Ответ:

Помогите решить!

+1
Ответы (2)
  1. 2 марта, 12:46
    0
    1.40+20=60 саженцев посадили во 2 день

    2.40+60=100 саженцев посадили за 2 дня
  2. 2 марта, 14:13
    0
    4=40 2=20 1) 40+20=60 2) 60+40=100 (с) - посадили ученики за 2 дня