Груз массой m=300 кг начинает подниматься канатом равнмерно ускоренно и проходит 5,4 м за 3 с. Канат проходит через блок С к лебедке. Определить реакции опоры рамы ABC. Начальная скорость груза ровнялась нулю. от книге першино

+3
Ответы (1)
  1. 27 января, 00:58
    0
    Вес груза P = T.

    Ускорение найдено: a = 2·s/t² = 1 м/с²

    m·a = m·g - T

    P = T = m· (g - a) = 120· (9,8 - 1) = 120·8,8 = 1,06·10³ Н = 1,06 кН