Реши уравнения с проверкой

540: (17-х) = 60

t*7-80=340

+3
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 09:36
    +1
    540: (17-х) = 60

    17 х-=540:60

    17-х=9

    х=17-9

    х=8

    t*7-80=340

    7t=340+80

    7t=420

    t=420:7

    t=60
  2. 27 ноября, 09:45
    +1
    540: (17-Х) = 60

    17-Х=540:60

    17-Х=9

    Х=17-9

    Х=8

    Ответ: 8

    t*7-80=340

    t*7=340+80

    t*7=420

    t=420:7

    t=60

    Ответ: 60