На приготовление завтрака, обеда и ужина мама тратит ежедневно 2 часа 44 минуты. На обед и ужин у нее уходит3/4 этого времени. Сколько минут мама тратит на приготовление завтрака?

+3
Ответы (1)
  1. 6 марта, 04:32
    0
    2 ч 44 мин=164 мин. 1) 164:4*3=123 (мин.) - приготавливается обед и ужин 2) 164-123=41 (мин.) ответ: 41 минута готовится завтрак.