Решите неравенство 3*х^2-4*x^3<0

+5
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 21:58
    0
    3*х^2-4*x^3<0

    x^2 (3-4x) = 0

    x=0 или 3-4x=0

    x = 3/4

    делаем проекцию на ось x

    и после получаем ответ: (-бесконечности; 0) в объединении (3/4; бесконечность)
  2. 11 апреля, 22:51
    0
    Там логически раскрывая неравенство получается x< 0