Под елкой лежало 15 подарков для ребят, 7 подарков для их пап и столько же подарков для их мам. Поставь вопрос и реши задачу двумя способами.

+3
Ответы (2)
  1. 21 марта, 07:29
    0
    Сколько подарков осталось детям

    1) 7+7=14 (п,) - для родителей

    2) 15-14=1 (п,) для детей
  2. 21 марта, 08:28
    0
    Сколько всего подарков?

    1) 15+7+7=29

    2) 15+7*2=29