Всем привет помогите неучам Под ёлкой лежало 15 подарков для ребят, 7 подарков для их пап и столько для мам. Поставь вопрос и реши задачю.

+5
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 21:44
    0
    Для ребят - 15 п.

    Для пап - 7 п.

    Для мам - 7 п.

    Всего - ? п.

    1) 7+7=14 (п) - для мам и для пап.

    2) 15+14=29 (п) - всего.

    Ответ: 29 подарков.