Ширина прямоугольного участка земли 15 м 2 дм, а длина 22 м 5 дм. Вычислите площадь участка и выразите ее в квадратных метрах.

+5
Ответы (2)
  1. 25 октября, 02:08
    +3
    Переведем 15 м 2 дм = 152 дм

    22 м 5 дм = 225 дм

    Умножим 152• 225 = 34 200 дм кВ = 342 м квадратного вычисления проверь на кальке за одно!
  2. 25 октября, 02:37
    0
    15 м 2 дм = 152 дм

    22 м 5 дм = 225 дм

    152*225=34200^2 дм

    34200^2 дм = 342^2 м

    ^ - означает степень