За переплет книг заплатили 186,3 р. Определи стоимость книг, если стоимость их переплета относится к стоимости книг как 1 (целая) 1/2:4 (целых) 1/2

+5
Ответы (2)
  1. 3 марта, 03:14
    0
    1 1/2 : 4 1/2

    186,3 : х

    1 1/2 = 1,5 4 1/2 = 4,5

    х = 186,3 * 4,5 : 1,5 = 838,35 : 1,5 = 558,9 руб - стоимость книг
  2. 3 марта, 04:32
    0
    Пропорцию составляй

    пусть х-стимость книг тогда

    186.3=х

    1.5=4.5

    затем премножаешь крайние члены и уравнение получаешь

    1.5 х=838.35

    отсюда х=558.9