Помогите! найти примеры значение которых можно найти свойством деления на произведения нескольких чисел 17280:48 32200:14 78200:17 27090:45 11475:27 математика 51600:43

+1
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 23:51
    0
    17280:48 = 17280: (2*2*2*2*3) = 17280:2:2:2:2:3=360

    32200:14=32200: (2*7) = 32200:2:7=2300

    27090:45=27090: (3*3*5) = 27090:3:3:5 = 602 11475:27=11475: (3*3*3) = 11475:3:3:3 = 425
  2. 21 апреля, 01:22
    0
    Которые делятся на 48 (можно и на 8, 6), 27 (на 9 и на 3), 14 (на 7 и на 2) а вот 17 и 43 делятся только сами на себя