Для приготовления 1 кг крахмала берут 6 кг картофеля. Сколько крахмала получат из 30 кг картофеля? записать краткое содержание задачи.

+5
Ответы (2)
  1. 22 октября, 03:36
    0
    1 кг-6 кг х-30 кг х=1*30/6=5
  2. 22 октября, 04:27
    0
    1 кг Крахмала=6 кг Картофеля

    ? кг крахмала-30 кг. Картофеля

    30/6=5 кг крахмала

    Ответ: 5 кг крахмала получиться из 30 кг. картофеля