На 3 полках стоят 27 книг, поровну на каждой полке. сколькокниг на 6 таких же полках

+3
Ответы (2)
  1. 7 июля, 03:50
    0
    27/3=9 ... на одной полке. тогда на 6 6*9=54
  2. 7 июля, 04:13
    0
    1) 27:3=9 (к) на одной полке 2) 9*6=54 (к) на шести полках