Для окраски 15 м2 забора потребовалось 1,5 кг краски. Сколько нужно краски, чтобы покрасить забор с площадью 18 м2

+3
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 10:35
    0
    1) 1,5/15=0,1 (кг) краски необходимо для покраски 1 м2

    2) 0,1*18=1,8 (кг) краски для 18 м2
  2. 6 апреля, 11:11
    0
    1500 грамм: 15=100-грамм на 1 м2

    100*18=1800 грамм краски

    ответ: 1800 г или 1 кг800 г краски.