Для окраски 15 м квадратных забора потребовалось 1,5 кг краски. сколько нужно краски чтобы покрасить забор площадью 18 метров квадратных

+1
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 05:52
    0
    Составляем пропорцию: 15*1,5=18*х х=15*1,5/18 сокращаем и получаем: х=5*1,5/6 х=7,5/6 (нужно составить правильную, смотри ниже) х=1,25 кг Ответ. Нужно краски 1,25 кг.