Решите задачу двумя способами.

В начале года груши стоили 67 р/кг. Инфляция за год составила 7,8%. Сколько будет стоить груши в конце года?

+2
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 20:44
    0
    67*1,078=72,23 руб./кг
  2. 6 сентября, 22:12
    0
    67/100=0,67 (1%)

    0,67*7,8=5,226 (размер инфляции в руб)

    5,226+67=72,226 (стоимость груши с учетом инфляции)

    67/100*7,8+67=72,226

    Ответ: 72 руб 23 коп