Квадратный трёхчлен разложен на множители: 5x2+2x-3=5 (x+1) (x-a). Найдите a.

+3
Ответы (1)
  1. 17 августа, 02:47
    0
    Тк разложение на множители является тождественным преобразованием то данное выражение тождество а значит верно для любого x тогда подставив x=0 сразу же получим a имеем 5*0+2*0-3=5*-a a=3/5=0,6