Вырази в указаных единицах измерения.

3/5 м2 = Дм2

2/5 дм2 = см2

5/8 сут. = час

3/4 час = Мин

5/6 мин = с

5/12 года = месячов

+5
Ответы (1)
  1. 20 мая, 11:27
    0
    Вырази в указанных единицах измерения.

    3/5 м2 = 100 дм2 (это 1 м2) : 5 * 3 = 60 Дм2

    2/5 дм2 = 100 см2 : 5 * 2 = 40 см2

    5/8 сут. = 24 час: 8 * 5 = 15 час

    3/4 час = 60 мин: 4 * 3 = 45 Мин

    5/6 мин = 60 сек: 6 * 5 = 50 с

    5/12 года = 12 : 12 * 5 = 5 месяцев