Что больше:

1) 3/5 от 45 м или 4/5 от 30 м?

2) 2/3 от 3/5 м или 3/5 от 2/3 м?

+4
Ответы (1)
  1. 4 июня, 00:16
    0
    1) 3/5·45 = (3·45) / 5=27

    4/5·30 = (4·30) / 5=24

    3/5 от 45> 4/5 от 30

    2) 2/3·3/5=2/5=0,4

    3/5·2/3=2/5=0,4

    2/3 от3/5=3/5 от 2/3