Известно, что 5*n=a, где n, ане равно 0. Какие ещё равенства можно составить из чисел 5, n, a? На основании полученных равенств допиши предложиния так, чтобы получились верные высказывания:"Число ... является делителем числа ... ","Число ... кратно числу ... "

+3
Ответы (1)
  1. 17 мая, 12:10
    0
    N-5=a; 5+n=a; a-n=5; 5+a=n; n:5=a; n*a = 5; А дальше подумай