Найдите, сколько минут составляют 20% от 2 часов.

+2
Ответы (2)
  1. 24 января, 12:26
    0
    20%=1/5, а 2 часа=120 минутам, поэтому 120:5•1=24 минуты
  2. 24 января, 12:50
    0
    2 часа = 120 минут

    1) 120:100*20=24 (мин.) - 20% от 2 часов

    Ответ: 24 минуты.