В 1 м рельса 32 кг. Сколько нужно вагонов грузоподъёмностью 60 т для перевозки рельсов, чтобы проложить железную дорогу в 180 км?

+4
Ответы (1)
  1. 14 августа, 04:01
    0
    180 км = 180000 м

    так как рельсы идут в 2 ряда, то рельсов нужно

    180000*2=360000 м

    360000*32=11520000 кг = 11520 т - весят все рельсы

    11520/60=192 (ваг.)