запишите все двузначные числа, меньшие 40, в которых число единицна 5 большечисла десятков. мы решили но хотелибы проверить ...

+4
Ответы (2)
  1. 5 октября, 09:18
    0
    16,27,38

    ...
  2. 5 октября, 10:03
    0
    16, 27, 38

    Числа получаются если 1 десяток, то единиц будет: 1 + 5 = 6, т. е. число 16

    если 2 десятка, то единиц будет: 2 + 5 = 7, т. е. число 27

    если 3 десятка, то единиц будет: 3 + 5 = 8, т. е. число 38