Найти координаты центра C и радиус R окружности, сделать чертеж:

x^2+y^2-2x+4y+14=0

+3
Ответы (1)
  1. 30 марта, 11:04
    0
    X^2-2x+1-1+y^2+4y+2^2-2^2-14=0

    (x-1) ^2 + (y+2) ^2=14+1+4

    (x-1) ^2 + (y+2) ^2=19; (1; -2) - центр, радиус=коренть из 19

    А строим так:

    О (1; -2), Ищем еще одну точку, так как корень19-иррац. число!

    пдбором, чтобы выполнялось уравнение! Проверьте условие задачи