Запишите число, обратное данному:

а) 4/9 б) 5/58 в) 1/4 г) 35 д) 3 1/3 е) 10 1/4

+3
Ответы (2)
  1. 17 июля, 06:18
    0
    Взаимно обратными называются два числа, произведение которых = 1

    Запишите число, обратное данному:

    а) 4/9 обратное 9/4 = 2,25, т. к 4/9 * 2,5 = 1

    б) 5/58 обратное 58/5 = 11,6, т. к 5/58 * 11,6 = 1

    в) 1/4 обратное 4/1 = 4, т. к 1/4 * 4 = 1

    г) 35 обратное 1/35, т. к 35 * 1/35 = 1

    д) 3 1/3 = 10/3 обратное 3/10 = 0,3, т. к 3/10 * 10/3 = 1

    е) 10 1/4 = 41/4 обратное 4/41, т. к 41/4 * 4/41 = 1
  2. 17 июля, 07:24
    0
    А) 4/9 - 9/4

    б) 5/58 - 58/5=11 3/5

    в) 1/4 - 4

    г) 35 - 1/35

    д) 3 1/3 - 3/10

    е) 10 1/4 - 4/41